О предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП)


Во исполнение приказа Росреестра от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (далее – Филиал) сообщает следующее.

1. С 1 сентября 2015 года Филиал наделяется полномочиями:

1.1. По предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав (далее – ЕГРП) по запросам, представленным лично, в Филиал, по запросам, поступившим в Филиал за плату, или в Управление Росреестра по Волгоградской области (далее – Управление) посредством почтового отправления о предоставлении сведений в виде выписки из ЕГРП:

1.1.1. содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого
имущества, расположенном в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос);

1.1.2. о переходе прав на объект недвижимого имущества, расположенный в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос);

1.1.3. о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории субъекта(ов) Российской Федерации, на которой осуществляет свою деятельность Филиал, выдающий выписку (в который поступил запрос).

1.2. По представлению ключей доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕРГП, по запросам в форме электронного документа, в виде выписки из ЕГРП:

1.2.1. содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого
имущества;

1.2.2. о переходе прав на объект недвижимого имущества;

1.2.3. о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории субъекта Российской Федерации, на которой осуществляет свою деятельность Филиал.

2. С 01 января 2016 года Филиал наделяется полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП, по вышеуказанным запросам: организациям, имеющим право на безвозмездное получение таких сведений по закону, в том числе, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, представленным лично или поступившим посредством почтового отправления в Филиал, Управление или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (оказывающий услуги Росреестра), а также, в форме электронного документа о предоставлении сведений ЕГРП вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества (по экстерриториальным запросам) в виде:

2.1. Выписки из ЕГРП:

2.1.1. содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

2.1.2. о переходе прав на объект недвижимого имущества;

2.1.3. о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;

2.1.4. о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

2.2. Справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Передача полномочий Филиалу по предоставлению сведений из ЕГРП позволит сократить процесс подготовки указанных сведений, повысить качество оказания услуг населению.