Об утверждении Порядка учета и расходования средств районного бюджета - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Об утверждении Порядка учета и расходования средств районного бюджета

Версия для печати

Герб Котельниковского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ
КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 01.07.2015 г. № 426

Об утверждении Порядка учета и расходования средств районного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, полученные в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Котельниковского муниципального района Волгоградской области, в целях реализации постановления Администрации Волгоградской области от 13.11.2014 г. № 7-п «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 января 2014 г. № 36 «Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета и расходования средств районного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, полученные в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

2. Определить отдел по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области органом, уполномоченным на осуществление взаимодействия с комитетом экономики Волгоградской области по вопросу реализации соглашения от 11.12.2014 г. № 30-ФБ, заключенного между министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области и администрацией Котельниковского муниципального района Волгоградской области, о предоставлении в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава администрации
Котельниковского муниципального
района Волгоградской области


С.А. Понкратов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Котельниковского муниципального
района Волгоградской области
от 01.07.2015 г. № 426






ПОРЯДОК

учета и расходования средств районного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, полученные в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.11.2014 г. № 7-п «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 января 2014 г. № 36 «Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

2. Настоящий Порядок определяет правила осуществления и учета расходов средств районного бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, полученных в виде иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета (далее - иные межбюджетные трансферты).

3. Поступившие в доход районного бюджета иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и направляются на реализацию мероприятий, направленных на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, определенных постановлением Администрации Волгоградской области от 13.11.2014 г. № 7-п «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 января 2014 г. № 36 «Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

4. Отдел по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее – отдел по экономической политике) уведомляет отдел бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее – отдел БФПиК) в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов районного бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области (далее - УФК по Волгоградской области), об объемах поступивших средств иных межбюджетных трансфертов (копии платежных поручений).

5. Отдел по экономической политике на основании заявок муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Котельниковкого муниципального района Волгоградской области (далее - МБУ МФЦ) представляет в отдел БФПиК информацию о распределении средств по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

6. Отдел БФПиК оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования на лицевой счет распорядителя, открытый в УФК по Волгоградской области главному распорядителю бюджетных средств – администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее – местная администрация).

7. Отдел БФПиК:

1) оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования на лицевой счет получателя, открытый в УФК по Волгоградской области получателю бюджетных средств – местной администрации;

2) для осуществления расходов из районного бюджета в соответствии с поставленными на учет бюджетными обязательствами по заключенному с МБУ МФЦ соглашению на предоставление субсидии на иные цели, в пределах доведенных предельных объемов финансирования и на основании заявок МБУ МФЦ представляет в УФК по Волгоградской области платежные поручения, оформленные в установленном порядке.

8. Отдел БФПиК отражает операции по использованию средств иных межбюджетных трансфертов на основании выписок из лицевых счетов распорядителя и получателя бюджетных средств, открытых ему в УФК по Волгоградской области, и иных необходимых для исполнения районного бюджета документов.

9. МБУ МФЦ расходование средств осуществляется в пределах средств субсидии, перечисленной в соответствии с соглашением на предоставление субсидии на иные цели.

10. Для санкционирования оплаты денежных обязательств, возникающих по поставленным на учет обязательствам МБУ МФЦ, МБУ МФЦ представляет в отдел БФПиК заявки на выплату средств и документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств.

11. Отдел по экономической политике:

1) обеспечивает контроль над целевым и эффективным использованием иных межбюджетных трансфертов;

2) представляет в комитет экономики Волгоградской области отчет об осуществлении расходов иных межбюджетных трансфертов по форме, устанавливаемой комитетом экономики Волгоградской области.

12. МБУ МФЦ:

1) представляет в отдел по экономической политике ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании субсидии на иные цели;

2) обеспечивает целевое использование средств субсидии на иные цели.

13. МБУ МФЦ несет ответственность за нецелевое использование средств субсидии на иные цели в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

14. Не использованные на 01 января очередного финансового года остатки межбюджетных трансфертов подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

15. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета.