О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 31.10.2012г. №1266 - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 31.10.2012г. №1266

Версия для печати

Герб Котельниковского муниципального района


АДМИНИСТРАЦИЯ
КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.03.2015 г. № 241

О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 31.10.2012г. №1266 «Об утверждении Перечня государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется на базе муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Котельниковского муниципального района Волгоградской области»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 28.07.2014 г. №634 «Об утверждении Перечней государственных и муниципальных услуг (функций), для последующего их размещения в государственной информационной системе «Региональный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области» федеральной государственной информационной системе «Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» Котельниковского муниципального района Волгоградской области», распоряжением администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 30.12.2014 г. №245-р «О переименовании некоторых отраслевых (функциональных) органов администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области»,Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Котельниковского муниципального района Волгоградской области администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области постановляет:

1. Внести изменения в Перечень государственных и муниципальных услуг, организация предоставления которых осуществляется на базе муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

1.1. Приложение № 1 «Перечень государственных и муниципальных услуг,

организация предоставления которых осуществляется на базе муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Котельниковского муниципального района Волгоградской области» изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации
Котельниковского муниципального
района Волгоградской области


С.А.Понкратов



Приложение №1
к постановлению главы
Котельниковского муниципального
района Волгоградской области
от 27.03.2015 г. № 241


Перечень государственных и муниципальных услуг,
организация предоставления которых осуществляется на базе муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Котельниковского муниципального района Волгоградской области

Государственные и муниципальные услуги:

Отдел образования

1. Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

2. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных образовательных программ.

3. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные программы (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы.

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.

Сектор по опеке и попечительству (переданные государственные полномочия)

5. Выдача разрешения на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену, дарению имущества лиц, находящихся под опекой (попечительством), и несовершеннолетних, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечным и несовершеннолетним прав, раздел их имущества, выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечных и несовершеннолетних

6. Подбор, учёт и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами (попечителями) либо приёмными родителями

7. Выдача предварительного разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам, достигшим 16-летнего возраста

8. Выдача родителям или усыновителям разрешения на изменение имени, фамилии ребёнку до достижения им четырнадцати лет

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики

9. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату и базам данных муниципальных библиотек.

10. Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремёсел на территории муниципального образования.

11. Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии.

12. Предоставление информации о времени и месте проведения театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.

Отдел по экономической политике

13. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

14. Предоставление информации из реестра муниципальной собственности.

15. Расторжение договоров аренды, безвозмездного пользования муниципальных нежилых помещений для физических и юридических лиц.

16. Передача жилого помещения в собственность граждан.

17. Предоставление в собственность за плату и бесплатно, в аренду, в постоянное (бессрочное), пользование и безвозмездное срочное пользование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

18. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом (топографическом) плане территории.

19. Выдача доверенности для обращения с заявлением в ФБУ «Кадастровая палата» для осуществления государственного кадастрового учета изменений земельного участка.

20. Уточнение сведений о земельном участке (изменение видов разрешенного использования, адреса, уточнение местоположения границы и площади земельного участка).

21. Расторжение договоров аренды земельных участков под объектами недвижимости.

22. Выдача разрешений на установку рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, расположенных на территориях Котельниковского муниципального района Волгоградской области

23. Поддержка субъектов молодежного предпринимательства

24. Приём документов от многодетных семей для постановки их на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков.

Отдел капитального строительства, архитектуры и градостроительства

25. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

26. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Отдел ЗАГС

27. Прием заявлений о заключении брака

28. Приём заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

29. Приём запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния