О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 03.11.2014 г. № 1111 «О типовых договорах аренды земельных участков» - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 03.11.2014 г. № 1111 «О типовых договорах аренды земельных участков»

Версия для печати

Герб Котельниковского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ
КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1223
от 30.12.2014 г.

О внесении изменений в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 03.11.2014 г. № 1111 «О типовых договорах аренды земельных участков»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-03 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Котельниковского муниципального района Волгоградской области, администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области

постановление:

1. Внести в постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 03.11.2014 г. № 1111 «О типовых договорах аренды земельных участков» следующие изменения:

1.1. в типовом договоре аренды земельного участка с лицом, имеющим в собственности, хозяйственном ведении здания, строения, сооружения, находящиеся на земельных участках (Приложение № 1), типовом договоре аренды земельного участка для целей, не связанных со строительством (Приложение № 2), типовом договоре аренды земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства, в том числе для ведения крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, садоводства, животноводства, огородничества (Приложение № 3), типовом договоре аренды земельного участка для строительства, включая жилищное строительство, строительство индивидуальных гаражей (Приложение № 4), типовом договоре аренды земельного участка, предоставляемого для эксплуатации индивидуального жилого дома (включая незавершенное строительство), для эксплуатации индивидуальных гаражей (Приложение № 5), типовом договоре аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения (Приложение № 6) пункт 8.1. изложить в следующей редакции:

«8.1. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с Разделом 8 договора.»;

1.2. в типовом договоре аренды земельного участка для целей, не связанных со строительством (Приложение № 2) пункт 8.6. изложить в следующей редакции:

«8.6. В случае смерти арендатора (гражданина) его права и обязанности по договору не переходят к наследнику и обязательства сторон по договору прекращаются (договор прекращает свое действие).»;

1.3. типовой договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения (Приложение № 6) дополнить пунктом 8.6. следующего содержания:

«8.6. В случае смерти арендатора (гражданина) его права и обязанности по договору не переходят к наследнику и обязательства сторон по договору прекращаются (договор прекращает свое действие).».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.


Глава администрации
Котельниковского
муниципального района


С.А. Понкратов