Об утверждении Порядка учета и расходования иных межбюджетных трансфертов - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Об утверждении Порядка учета и расходования иных межбюджетных трансфертов

Версия для печати

Герб Котельниковского муниципального района
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 457
от 02.06.2014г.

Об утверждении Порядка учета и расходования иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставленных из областного бюджета бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области, и их работникам

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 18.11.2013 г. № 151-ОД «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Волгоградской области, и их работникам», постановлением Правительства Волгоградской области от 09.12.2013 г. № 690-п «Об утверждении Порядка распределения и предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты их федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам», Уставом Котельниковского муниципального района Волгоградской области, администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета и расходования иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставленных из областного бюджета бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области, и их работникам.

2. Определить отдел культуры администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее – отдел культуры) уполномоченным на осуществление взаимодействия с министерством культуры Волгоградской области по предоставлению иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета, из областного бюджета бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию


И.о. главы Котельниковского
муниципального района

В.В. Шенин



Утвержден
постановлением администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области
от «02» 06. 2014 г. № 457





ПОРЯДОК
учета и расходования иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставленных из областного бюджета бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области, и их работникам

1. Настоящий Порядок определяет правила учета и расходования иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставленных из областного бюджета бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области, и их работникам (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на основании соглашения, заключенного администрацией Котельниковского муниципального района Волгоградской области и министерством культуры Волгоградской области (далее - министерство), в целях государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Волгоградской области, на выплату денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.

3. Отдел культуры наделяется полномочиями по организации и проведению выплат денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.

4. При поступлении от министерства иных межбюджетных трансфертов отдел культуры представляет в отдел бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее – отдел БФПиК):

информацию о размерах и назначении поступивших средств;

распределение полученных средств с указанием получателя бюджетных средств и кодов бюджетной классификации.

5. Отдел БФПиК оформляет и представляет в установленном порядке в Отделение по Котельниковскому району Управления Федерального казначейства по Волгоградской области (далее – отделение УФК) расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования на лицевой счет получателя бюджетных средств.

6. Отдел культуры представляет в отделение УФК заявку на кассовый расход для перечисления бюджетных средств на лицевые счета лучшим муниципальным учреждениям культуры, открытые в отделе БФП и К, лучшим работникам муниципальных учреждений культуры – на счета, открытые в кредитной организации.

7. Иные межбюджетные трансферты учитываются в доходах бюджета Котельниковского муниципального района Волгоградской области по соответствующим кодам бюджетной классификации.

Учет расходов бюджета Котельниковского муниципального района Волгоградской области на выплату денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками осуществляется на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета Котельниковского муниципального района Волгоградской области в органах Федерального казначейства.

8. Отдел культуры представляет в министерство отчет о произведенных расходах бюджета Котельниковского муниципального района Волгоградской области на указанные цели в порядке и сроки, установленные нормативным правовым актом Волгоградской области.

9. Отдел культуры и учреждения-получатели несут ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов.