Протокол семинара-совещания по противодействию коррупции в администрации Котельниковского муниципального района № 2 от 11.06.2015 г. - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Протокол семинара-совещания по противодействию коррупции в администрации Котельниковского муниципального района № 2 от 11.06.2015 г.

Версия для печати

ПРОТОКОЛ


сминара-совещания по противодействию коррупции в администрации Котельниковского муниципального района
Волгоградской области

г. Котельниково

11.06.2015 года№ 2

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Управляющий делами администрации
Котельниковского муниципального района,
Председательствующий семинара-совещания
- А.А. Петренко


Ведущий специалист отдела правового
и кадрового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района,
секретарь семинара-совещания
- А.В. Кузнецов



Представители органов местного самоуправления сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области в количестве 16 человек.
ДОКЛАДЧИКИ:
Ведущий специалист отдела правового
и кадрового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района
- Е.А. Попова


Ведущий специалист отдела правового
и кадрового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района
- А.В. Кузнецов


Начальник отдела правового и кадрового
обеспечения администрации Котельниковского
муниципального района
- Д.О. Бородачев


Начальник отдела по организационным и
общим вопросам администрации Котельниковского
муниципального района
- Р.А. Меркулов



ПОВЕСТКА ДНЯ:


I. Изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство в 2014 – 2015 годах.


(Е.А. Попова)

1. Принять к сведению информацию представленную ведущим специалистом отдела правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Е.А. Попова);

2. Рекомендовать отделу правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Д.О. Бородачев):

- продолжить работу по мониторингу законодательства в области антикоррупционной направленности, и своевременно доводить до муниципальных служащих сельских поселений изменения, вносимые в антикоррупционное законодательство.

Срок: постоянно.


II. Обязанности, запреты, ограничения муниципальных служащих, а также недопущение конфликта интересов на муниципальной службе в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений.


(Попова Е.А.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Е.А. Попова);

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

- обеспечить соблюдение сотрудниками органов местного самоуправления обязанностей, запретов, ограничений при прохождении муниципальной службы, а также недопущение конфликта интересов на муниципальной службе, недопущение коррупционных и иных правонарушений.

Срок: постоянно.


III. Ответственность предусмотренная законодательством Российской Федерации в области коррупционной направленности


(А.В. Кузнецов)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (А.В. Кузнецов);

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления сельских поселений Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

- проводить работу по недопущению коррупционных и иных правонарушений муниципальными служащими, а также в подведомственных организациях (проведение профилактических бесед, семинаров, а также размещение памяток по противодействию коррупции на информационных стендах в зданиях помещений органов местного самоуправления, а также подведомственных организациях).

Срок: постоянно.


IV. Иные вопросы, касаемые прохождения муниципальной службы


(Д.О. Бородачев)

1. Принять к сведению информацию представленную начальником отдела правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Д.О. Бородачевым.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления сельских поселений Котельниковского муниципального района обеспечить соблюдение основных обязанностей муниципальных служащих при прохождении муниципальной службы, а также соблюдение надлежайшего служебного поведения муниципальными служащими.

Срок: постоянно.


V. О предоставлении копий нормативно-правовых актов и сведений, подлежащих включению в реестр, а также о мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан


(Р.А. Меркулов)

1. Принять к сведению информацию представленную начальником отдела по организационным и общим вопросам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Р.А. Меркулова.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления сельских поселений Котельниковского муниципального района обеспечить соблюдение порядка предоставления нормативно-правовых актов и сведений, подлежащих включению в реестр, в соответствии с внесенными изменениями в законодательство.

Срок: постоянно.

Председательствующий А.А. Петренко

Секретарь А.В. Кузнецов