Протокол заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции от 24.03.2015 г. № 1 - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Протокол заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции от 24.03.2015 г. № 1

Версия для печати

ПРОТОКОЛ


заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции при администрации Котельниковского муниципального района
Волгоградской области

г. Котельниково

24 марта 2015 года № 1

Присутствовали:

Управляющий делами администрации
Котельниковского муниципального района,
заместитель председателя комиссии
- А.А. Петренко


Ведущий специалист отдела правового
и кадрового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района,
секретарь комиссии
- А.В. Кузнецов



Заместитель главы администрации
Котельниковского муниципального района,
член комиссии
- Р.Р. Болубнева


Начальник отдела правового и кадрового
обеспечения администрации Котельниковского
муниципального района, член комиссии
- Д.О. Бородачев


Начальник отдела по организационным и
общим вопросам администрации Котельниковского
муниципального района, член комиссии
- Р.А. Меркулов


Заместитель прокурора Котельниковского района,
член комиссии
- В.А. Фадеев

И.о. руководителя Котельниковского межрайонного
следственного отдела СУ СК России по
Волгоградской области, член комиссии
- Х.Н. Муджиков


Председатель Контрольно – счетной палаты
Котельниковского муниципального района,
член комиссии
- М.Н. Шишков


Начальник отдела МВД РФ по Котельниковскому
району, член комиссии
- В.Н. Шестаков

Приглашенные: Ведущий специалист отдела
правового и кадрового обеспечения
администрации Котельниковского муниципального
района, секретарь комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению муниципальных служащих
и урегулированию конфликта администрации
Котельниковского муниципального района
- Е.А. Попова







ПОВЕСТКА ДНЯ:


I. Об итогах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 2014 год.


(Е.А. Попова)

1. Принять к сведению информацию представленную секретарем комиссии (Е.А. Попова);

2. Поручить секретарю комиссии (Е.А. Попова) обеспечить выполнение мероприятий Плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта администрации Котельниковского муниципального района.

Срок: согласно плана работы на 2015 год.


II. Об органах местного самоуправления и результатах работы по вопросам обеспечения охраны общественного порядка с участием добровольных формирований за 2014 год и 1-й квартал 2015 год.


(Р.А. Меркулов)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом по организационным и общим вопросам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Р.А. Меркулов);

2. Поручить отделу по общим и организационным вопросам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области в 2015 году продолжить работу, направленную на улучшение взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам обеспечения общественного порядка с участием добровольных формирований;

3. Рекомендовать СКО «Котельниковское» (Л.М. Потапов) при привлечении муниципальной казачьей дружины к мероприятиям по охране общественного порядка (ООП) на территории Котельниковского муниципального района, согласовывать план работы по ООП с руководством О МВД РФ по Котельниковскому району Волгоградской области.

Срок: постоянно.


III. Анализ поступивших сообщений по «телефону доверия» для обращений граждан и организаций по фактам коррупционной направленности, а также обращений граждан через «ящик доверия».


(Д.О. Бородачев)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Д.О. Бородачев);

2.1. Поручить отделу правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

- продолжить работу, направленную на регистрацию обращений граждан и организаций по «телефону доверия», и через ящик для сбора информации «ящик доверия», в соответствии с установленным порядком администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области;

- подготовить и разместить информацию о номере выделенной линии для работы «телефона доверия» в администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области на информационных стендах в государственных, муниципальных учреждениях, общественных организациях Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Срок: постоянно.


IV. О предоставлении информации правоохранительными органами для организации проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими.


(Д.О. Бородачев)

1. Предложить отделу МВД РФ по Котельниковскому району Волгоградской области (В.Н. Шестаков), Котельниковскому межрайонному следственному отделу СУ СК России по Волгоградской области (Х.Н. Муджиков), прокуратуре Котельниковского района Волгоградской области (В.А. Фадеев), в случаях выявления фактов предоставления недостоверной информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области информировать администрацию Котельниковского муниципального района Волгоградской области, для проведения проверки.

Срок: постоянно.


V. Организационное обеспечение деятельности межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области.


(Д.О. Бородачев)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (Д.О. Бородачев);

2. Поручить отделу правового и кадрового обеспечения и отделу по общим и организационным вопросам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области осуществлять организационные мероприятия по обеспечению деятельности межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области.

Срок: постоянно.

Председательствующий А.А. Петренко

Секретарь комиссии А.В. Кузнецов