- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В Волгоградской детской художественной галерее 23 ноября 2019 года открылась выставка работ воспитанников школ искусств, которые принимали участие в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Этот проект галереи стал победителем XIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградской области, получив грантовую поддержку.

В работах детей и подростков, представленных на выставке, отражены природные и географические особенности родного края, его флора и фауна, экологические проблемы. Удивляет детское осознание важности бережного отношения к природе и художественные достижения ребят.

В конкурсе приняли участие дети из 20 районов волгоградской области. Котельниковский район представляла ученица Детской школы искусств им. Ю. А. Гагарина Маликова Юлия (преподаватель Рассахатская Е. В.). Юлия получила диплом-поощрение за работу, выполненную в графической технике пастелью на тонированной бумаге, посвященную Араксу – божеству реки в скифской мифологии.

По итогам конкурса был издан каталог работ победителей и дипломантов конкурса. Дипломы и каталоги были торжественно вручены в галерее на открытии выставки.

Работа Маликовой Ю. в экспозиции выставки.

Преподаватель Рассахатская Е. В.