- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

«Сетевичок» научит безопасному пребыванию в сети Интернет

В 2017 году во многих образовательных организациях Котельниковского муниципального прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

На уроках обучающиеся просматривали презентации, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обсуждали правила безопасности в сети Интернет. В рамках урока познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве;

- научились распознавать опасные явления в сети Интернет;

- рассматривали положительные и негативные стороны Интернета и составляли правила безопасного пользования в сети Интернет;

- прошли квест по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

Не остались без внимания и обучающиеся младших классов, с которыми проведены беседы с просмотром тематических презентаций «Дети в интернете».

В рамках данной акции на родительских собраниях была раскрыта тематика безопасное пребывания детей в сети Интернет. Родителям были розданы памятки и была предоставлена возможность участия в опросе на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

В образовательных организациях организованы тематические выставки с размещением информационных материалов «Безопасный интернет детям», «О квесте по цифровой грамотности «Сетевичок»», «Культура поведения в Интернете».