Отдых в ФГБОУ "МДЦ"Артек" - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Отдых в ФГБОУ "МДЦ"Артек"

Версия для печати

ОТДЫХ В ФГБОУ "МДЦ "АРТЕК"

Комитет образования и науки Волгоградской области сообщает, что во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 05 мая 2016 г. № ОГ-П8-121-пр, раздел II, п.1 Минобрнауки России совместно с ФГБОУ "МДЦ "Артек" реализован комплекс мероприятий по созданию системы распределения и реализации путевок в ФГБОУ "МДЦ "Артек" "Автоматизированная информационная система "Путевка" (далее - АИС "Путевка").

В связи с этим с 01 января 2017 г. отбор обучающихся в ФГБОУ "МДЦ "Артек" осуществляется через АИС "Путевка".

Для получения путевки обучающиеся самостоятельно или с участием родителей должны зарегистрироваться в АИС "Путевка" по ссылке Шр://артек.дети и подать заявку на соответствующую смену» проводимую в ФГБОУ "МДЦ "Артек". Отбор детей осуществляется на основании рейтинга, который автоматически рассчитывает АИС "Путевка" по достижениям ребенка (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.), с учетом региональной квоте путевок.

В ФГБОУ "МДЦ "Артек" приглашает для участия в профильных сменах обучающихся 5-11 классов и осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающихся по дополнительным образовательным программам, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполниться 18 лет. В летний период (с июня по август) - дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.