Школа молодого педагога открыла свои двери молодым специалистам - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Школа молодого педагога открыла свои двери молодым специалистам

Версия для печати

Школа молодого педагога открыла свои двери молодым специалистам района

Начался 2015-2016 учебный год. И вместе с ним с целью методического сопровождения деятельности молодых педагогов, повышения их профессионального мастерства, раскрытия индивидуальных педагогических способностей, формирования потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании начала свою деятельность Школа молодого педагога.

Многие молодые специалисты, начав свою педагогическую деятельность, испытывают затруднения в применении полученных теоретических знаний, безынициативны, неуверенные, а затем пассивны в своей работе. С этой целью необходима технология методической работы «Школа молодого педагога»: работа на доверии, оказание практической помощи.

8 октября 2015 года состоялось заседание Школы молодого педагога. В работе приняли участие шесть молодых специалистов первого года работы из школ Котельниковского муниципального района. На тренинговом занятии педагоги обозначили способы, приемы, методы, формы успешного коммуникативного взаимодействия учителя и ребенка в учебно-воспитательной деятельности, отметили важность ответственности профессии учитель. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СШ № 2 г. Котельниково Федорова Н.А. познакомила молодых специалистов с технологией проектирования воспитательной деятельности, его актуальностью и ролью в воспитательном и образовательном процессе.

В завершение заседания участникам была предложена анкета для молодого педагога, в которой они высказали свои пожелания, поделились успехами и достижениями за месяц работы в школе.