- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

РЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

«ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»

В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

С 01.04.2019 года на территории Котельниковского муниципального района Волгоградской области реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Основной целью проекта является создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.

Задачи проекта:

- создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет;

- повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

В рамках проекта 35 муниципальных учреждений образования оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей/

Паспорт регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

Распоряжение Минпросвещения России от 01.03.2019 № P-26 "Об утверждении методических рекомендаций по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей"

 

Объявление для родителей!

Уважаемые родители!

Если у вас есть вопросы, связанные с образованием ваших детей, мы будем рады вам помочь.

В Котельниковском районе Волгоградской области  стартовал проект «Поддержка  семей, имеющих детей».

Проект направлен на повышение родительской компетентности в  вопросах обучения и воспитания детей,  оказание помощи родителям в решении возникших проблем в сфере образования, поиска способов решения этих проблем, информирование о правах родителей и детей в сфере образования.

Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: заместителями по УВР, учителями, воспитателями, педагогами-психологами, учителями-логопедами.

Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей с проблемами в поведении, а  также  граждане, желающие принять в свои семьи  детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей.

Услугу можно получить при обращении в консультационный пункт созданный на базе образовательного учреждения.

Специалисты будут работать с вами в индивидуальном порядке, по вашему запросу, по интересующей вас тематике из сферы образования.

Кроме того, в консультационных пунктах вас проинформируют об учреждениях образования, социальной защиты, здравоохранения, где вы сможете получить дополнительную необходимую помощь.

Мы будем информировать вас о возможности принять участие в различных мероприятиях, направленных на просвещение родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей.

Мы рассчитываем на обратную связь от вас, которая поможет повысить эффективность работы специалистов.

С перечнем организаций, которые предоставляют услуги, можно ознакомиться здесь:

Перечень организаций

Телефон для справок: 8 (84476) 3-17-41

Электронная почта для обращений: edu_kotelf@volganet.ru

Мы очень надеемся на активное сотрудничество с вами!