Нас ждёт суперфинал! - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Нас ждёт суперфинал!

Версия для печати

Нас ждёт суперфинал!

119 – 20 марта 2016 г. в игровом зале МКОУ ДО «ДЮСШ» состоялся региональный финал Волгоградской области Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – школьная лига» сезон 2015 – 2016 г. Звание сильнейших разыгрывали 4 команды юношей и 4 команды девушек, победители зональных соревнований. Помимо титула победителей, лучшие получили еще и путевки на Всероссийский суперфинал.

По итогам квалификационных зональных соревнований право сыграть в региональном финале у юношей и девушек заработали команды: г.Волгограда, г.Волжского, г.Михайловка, г.Котельниково.

В полуфиналах девушки г. Волгограда обыграли своих соперниц волжан со счетом – 59 : 29, а котельниковские баскетболистки сокрушили гостей из г. Михайловки – 75 : 11. В полуфинальных встречах юношеских команд были зафиксированы следующие результаты: команда г. Волгограда в овертайме с разницей в два очка в свою пользу, сумела добиться победы над сверстниками из г. Волжского. А наши юноши показали себя убедительно сильнее команды г. Михайловки – 68 : 40.

Во второй день состоялись финалы среди победителей и игры за 3 – 4 место среди побежденных. За 3-е место среди девушек коллектив г. Волжского не испытал никаких трудностей с соперницами из г. Михайловки, результат говорит сам за себя – 81 : 18. Победный почин девушек г. Волжского поддержали и их сверстники юноши, одолевшие своих соперников со счетом – 75:51.

В финале на площадку вышли девушки г. Волгограда и г. Котельниково. Наши девушки сумели навязать своим соперницам свою игру. Тактика, выбранная на игру тренером команды Н.И. Карасевой, в полной мере оправдывала себя до 4 заключительного периода. Ведомые капитаном Новожиловой Варварой и нападающим Аникеевой Алиной наши девушки раз за разом сдерживали натиск соперниц. Но в конце игры сил у опытных соперниц оказалось больше. И они победили. Второе место впервые у наших девушек, и это большой успех!

В финале среди юношей сошлись «огонь и вода, лед и пламя». На трибунах царила настоящая атмосфера большого баскетбола с активной поддержкой и яркими эмоциями. Вся игра проходила в упорной бескомпромиссной борьбе. Команды попеременно выходили вперед с отрывом в 5–6 очков. Сказывалось волнение и цена победы. Опытные наши соперники стремились обыграть на «классе». Но при неистовой поддержке зрителей и грамотной тактике наша команда успешно справилась.

«Кинжальные проходы» к кольцу Кирьянова Алексея, Ильченко Сергея, Зезекало Дмитрия, Алпатова Никиты, четкие действия в защите Кривко Игоря, Кубракова Ивана и великолепная игра под своим и чужим кольцом центровых Панчишина Сергея и Паршина Даниила сделали свое дело.

Команды г. Котельниково стали чемпионами, получив золотые медали, призы и ценные подарки. Лучшим игроком финала «Локобаскета» был признан представитель победителей Даниил Паршин.

Нашу команду ждет суперфинал Х юбилейного Всероссийского турнира «Локобаскет – школьная лига».

Источник: материал предоставлен директором МКОУ ДО «ДЮСШ» Ю.В. Ращевским