Кадеты военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Дон» города Котельниково подводят итоги мая 2014 года - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Кадеты военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Дон» города Котельниково подводят итоги мая 2014 года

Версия для печати

В завершении учебного года кадеты военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Дон» города Котельниково еще более активно стали принимать участие в различных мероприятиях.

Параллельно с подготовкой команды к военно-патриотической игре «Зарница- 2014»,которая состоялась 18 апреля, кадеты работали над подготовкой номера к отчетному концерту 25 апреля. В подготовке выступающих большую помощь оказали руководитель вокальной группы Юрий Вергун и руководитель вокального ансамбля народной песни городского дома культуры Ольга Ткаченко. Благодаря их упорству и, не считаясь с личным временем, кадеты не только читали стихи, но и стали петь казачьи песни, а девушки в национальных костюмах исполнили танец, при этом были задействованы кадеты Майоровского отделения с их номером – фланкировка шашкой. Это новшество в воспитании кадетов мы и дальше будем отрабатывать и совершенствовать. На отчетном концерте 56 кадетов ВПККК «Дон» были награждены медалями «Нет уз святее братства», за успехи в учебе и активное участие в областных и районных спортивных, культурных мероприятиях. Не остались без внимания и их руководители, за большой вклад в военно- патриотическое и спортивное воспитание казачьей молодежи Котельниковского юрта, а также с 20-летием ВПККК «Дон», от заместителя главы Котельниковского муниципального района В.В.Шенина, главы Котельниковского городского поселения А.Л.Федорова и председателя Котельниковского районного Совета народных депутатов В.В.Мартынова награждены медалями «За казачью волю» Алпатов П.А., Брыкалин А.В, Ветров В.Г., Григорьев С.А., Грачев С.В., Дудник Е.В., Кувшинов О.В., Петров С.М.

От главы Котельниковского муниципального района В.В.Кудинова в конце апреля поступило предложение кадетам показать свою удаль и силу в VIII Спартакиаде по военно- прикладным видам спорта среди казачьих обществ СКО «Котельниково». В кратчайшие сроки кадеты сформировали команду и приступили к тренировкам. 8 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования. Участвовало 7 команд Котельниковского юрта. По итогам Спартакиады кадеты заняли 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, 2 место по боевому развертыванию от автоцистерны, 4 место в гиревом спорте, 4 место в силовом троеборье и в результате 3 общекомандное место, за что получили от атамана СКО «Котельниково» В.В.Гаврилова достойные призы.

9 мая кадеты участвовали в торжественном мероприятии на площади г. Котельниково, посвященном 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая одиннадцать кадетов клуба «Дон» приняли участие в велопробеге на 30 км по местам жестоких боев в годы войны ( х. Похлебин - г. Котельниково - х. Нагольный – остров Зеленый). За патриотизм и активную гражданскую позицию от главы Котельниковского городского поселения А.Л.Федорова кадеты получили благодарственные письма, а от компании ЕвроХим-ВолгаКалий ценные подарки. Кадеты военно – патриотического казачьего кадетского клуба «Дон» всегда будут в авангарде всех культурных и спортивных мероприятий!

Информация руководителя клуба «Дон» В.А. Линченко