"Зарница - 2014" - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

"Зарница - 2014"

Версия для печати

18 апреля на стадионе «Локомотив» 11 команд образовательных учреждений Котельниковского района приняли участие в ежегодной военно-патриотической игре «Зарница – 2014».

"Зарница - 2014"

77 детей в возрасте от 13 до 15 лет соревновались в таких номинациях, как строевая и силовая подготовка, тесты по истории вооруженных сил России и медицине, стрельба из пневматической винтовки, марш- бросок с преодолением препятствий и впервые в такой номинации, как – эстафета по плаванию.

Судьям, из такого количества участников, надо было отобрать сильнейших, как в личном, так и в командном зачете.

К 14.00 игра «Зарница – 2014» завершилась. В упорной борьбе, по итогам всех номинаций 1 место заняла команда Центра детского творчества – капитан команды Владислав Сазонов, 2 место заняла команда СОШ № 2, руководитель Овсиенко Валерий Иванович и 3 место команда СОШ № 3, руководитель Садчиков Юрий Александрович.

На игре были и лидеры номинаций: среди юношей в стрельбе и в силовой подготовке стал Сазонов Владислав (МКОУ ДОД ЦДТ), а среди девушек самой сильной стала Юлдашева Диана (МКОУ Захаровская СОШ), самой меткой - Платонова Елизавета (МКОУ ДОД ЦДТ).

Команды - победители были награждены грамотами, кубками и медалями, предоставленными Отделом образования и молодежной политики, а ценные призами от СКО «Котельниково» вручил атаман Гаврилов В.В.

Руководитель ВПККК «Дон» Линченко В.А.