«Зеленый миг» летнего отдыха! - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

«Зеленый миг» летнего отдыха!

Версия для печати

«Зеленый миг» летнего отдыха!

С 27 июня по 14 июля 2013 г. 7 учащихся образовательных учреждений Котельниковского муниципального района отдыхали в профильном экологическом лагере «Зеленый миг. Лето-2013» на базе детского оздоровительного лагеря «Серебряные пруды» Фроловского района Волгоградской области.

14 июля 2013 г. дети успешно вернулись домой отдохнувшие, загоревшие, полные эмоций от проведенного в лагере летнего отдыха.

Некоторыми впечатлениями они поделились с нами и рассказали о том, что в лагере «Серебряные пруды» было 5 отрядов по 30 человек, жили ребята в двухэтажных корпусах в комнатах по 6 человек, у каждого отряда был свой корпус. Купались в бассейне расположенном на территории лагеря.

Порадовало участников лагеря 5 разовое питание в большой светлой столовой. Кормили вкусно и сытно!

Каждый день педагоги-профессора ВГСПУ проводили занятия по ботанике, анатомии, краеведению, гидробиологии, генетике, экологии, зоологии. Занятия сопровождались различными опытами, экспериментами, исследованиями, заданиями по группам, конкурсными викторинами, в результате которых, отряды зарабатывали баллы и занимали призовые места.

«Зеленый миг» летнего отдыха! В вечернее время в лагере проводились развлекательные вечера. Каждый день был посвящен определенной тематике: Военная тема («В память тех страшных дней…»), День Смеха, День Нептуна, День «Пародий на педагогов», «Пародии на вожатых», День самоуправления (педагоги и вожатые менялись местами), День ужасов, Семейные традиции и т.д. Жюри, состоящее из педагогов, оценивало результаты всех театральных перевоплощений и оглашало результаты, называя - отряды-победители. В последний день, были подведены итоги всех соревнований (сложены баллы всех дней) и оглашены результаты. Эти конкурсы сплотили детей, помогли реализовать им свои творческие способности и подарили незабываемые моменты радости!

«Зеленый миг» летнего отдыха! Незабываемой, по мнению ребят, была игра, которую придумали вожатые - «Экономический бунт». С 8-00 до 12-00 каждый отряд выполнял определенную работу, которую давали вожатые: мыли стены, полы, стирали, пололи траву, поливали цветы и т.д., за эту работу вожатые платили деньги - «прудики», а затем с 13-00 до 17-00 в каждом отряде были организованы различные салоны: Салон «Тату», «Плетение косичек», «Макияж», «Массажный салон», «Комната страха», ЗАГС, и т.д. За все услуги дети из других отрядов платили друг другу деньги - «прудики». Затем весь отряд складывал заработанные деньги и в 20-00 был организован открытый аукцион: отряды выкупали определенные лоты: пакеты с продуктами, косметику и прочие принадлежности, которые им были нужны. Также был закрытый аукцион: вожатые называли стартовую цену, а сам товар не показывали, забирал товар тот отряд, который больше заплатил. В этой игре наши ребята проявили себя в открытии Салонов: «Плетение косичек», «Тату», ЗАГС.

Отдыхом дети остались довольны! У них появились новые друзья, с которыми расставались со слезами на глазах и дружно обещали – в следующем году обязательно вернуться в «Зеленый миг»!

Отдел образования и молодежной политики администрации Котельниковского муниципального района