- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

24 января   2019 года, в читальном зале МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» состоялся литературный калейдоскоп    «Писатели – юбиляры 2019 года».

Организатор - МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека». Участники – студенты колледжа бизнеса, постоянные посетители Литературной гостиной « Живое слово».    Присутствовало - 18 человек.

Календарь 2019 года  богат на дни памяти известных поэтов и писателей. Для читателей в России эти даты станут отличным поводом перечитать полюбившиеся произведения, а также сигналом о том, что в их честь могут проводиться интересные мероприятия, которые человек, считающий себя культурным, не может пропустить

Среди них много громких имён. Это люди, оставившие яркий след в истории страны и в литературе.

Цель данного мероприятия: продвижение лучших образцов отечественной литературы и популяризация творчества писателей и поэтов - юбиляров 2019 года.

На встрече учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью писателя, автора военной и деревенской прозы В.П. Астафьевым. С творчеством  Ю. В. Друниной — удивительной поэтессы, талант которой позволил ей очень просто и метко описывать собственные переживания, ужасы военного времени и, конечно, романтические отношения.  

Не обошли своим вниманием библиотекари и других писателей – юбиляров – Б.Л. Васильева, автора книг « Офицеры» и «А зори здесь тихие»; В.М. Шукшина - писателя, режиссёра и актёра.

Особый акцент был сделан на творчестве Д.А. Гранина, 100 – летие которого страна отметила 1 января 2019 г.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеороликов, где были представлены буктрейлеры и отрывки из фильмов, поставленных по произведениям данных писателей.

Здесь же можно было познакомиться с книжными выставками -   « Писатели – юбиляры года» и « Жизнь как служение Отечеству», посвящённой 100 – летию Д.А. Гранина.

Ведущий библиотекарь, Любовь Анатольевна Лукина, тел. 3-14-93