- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

22 февраля 2019 года в 10 ч.00 мин. МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» провела патриотическую   акцию «Святое дело – Родине служить!», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Значение Дня защитника Отечества в России велико. Наша страна издревле славилась своей армией и ее ратными подвигами. Практически каждое столетие отмечено славными воинскими победами нашего государства. Россияне, как не кто другой, знают, как это важно оберегать свою Родину, множить славу и защищать ее честь. Это праздник доблести, мужества, и любви к своей Отчизне.

Сотрудники библиотеки вышли на улицу города, чтобы поздравить всех мужчин, которые служили в армии или только готовятся стать солдатами, с наступающим праздником.

В ходе мероприятия библиотекари вручали им подготовленные книжные памятки с краткой информацией об истории праздника, здесь же был напечатан рекомендательный список литературы.

Во время акции каждый желающий мог поучаствовать в военно–исторической викторине, проявить свою эрудицию, знания и смекалку и получить за это приз.

Вниманию жителей города, интересующихся героическим прошлым нашей страны, была представлена книжная выставка «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить». На ней подобрана литература о незабываемых событиях военной истории нашего Отечества, о людях, вписавших в её летопись множество героических побед.

Особую эмоциональную атмосферу создали прозвучавшие популярные песни, связанные с военной и армейской тематикой.