- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В четверг, 22 декабря, в 16.00 в МКУК МЦБ состоялся тематический вечер «Самая прекрасная из женщин», посвященный Дню матери.

Мероприятие организовано МКУК «Межпоселенческая ЦБ». В рамках межведомственного взаимодействия с ГКУ СО «Котельниковский ЦСОН» на встречу были приглашены дети – инвалиды , клиенты ЦСОН и их родители, а также члены клуба приемных семей и опекунов «Отдушина». Всего 25 человек.

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 

 Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. Но, как известно, мамами не рождаются, мамами становятся.

Мероприятие началось с поздравлений в адрес приглашенных мам и бабушек, слов благодарности за исключительный, нелегкий и благородный труд, за их самоотдачу, за любовь и заботу о детях – инвалидах и детях, которые по воле судьбы остались без опеки родных мам и пап. 

Каждая встреча в клубе «Отдушина» желанна и долгожданна, но День матери –особенный, самый добрый и теплый, несмотря на конец ноября. Дети так старались порадовать своих дорогих людей сюрпризами, что у мам и бабушек выступали слезы радости и счастья за них. А сюрпризов было не мало: стихи, частушки, песни, танцы. Но главным подарком были торты, которые дети сделали сами. Промазывая каждый слой начинки и украшая торт, ребятишки говорили добрые слова, наполняя его любовью, благодарностью, заботой и добротой. Разрезав торты, первые кусочки они поднесли мамам. Чаепитие большой семьи было раскрашено совместными песнями под аккордеон А. Буйлина. За окном становилось темнее, а расходиться никто не хотел, ведь счастье и есть в истиной любви и радости встреч дорогих и близких людей, какими стали члены клуба «Отдушина» и их друзья.