- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В понедельник, 29 октября, в 11.00 в МКУК «Межпоселенческая ЦБ» состоялся вечер - встреча «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию образования ВЛКСМ.

Мероприятие организовано МКУК «Межпоселенческая ЦБ» для клуба пожилых читателей «Гармония души» в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение». Всего присутствовало 18 человек.

Цель мероприятия - вызвать теплые воспоминания о комсомольской юности у людей старшего поколения, по давно ушедшим временам их молодости.

История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.

Комсомольские поколения... О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Участницы клуба с помощью ведущих вспомнили, как возник комсомол, о его роли в былые годы, о наградах комсомола, о первых комсомольцах и комсомольских билетах, о комсомольцах – героях Гражданской и Великой Отечественной войн, о героических стройках послевоенного времени.

Присутствующие с большим удовольствием делились воспоминаниями о своем комсомольском прошлом, а также пели песни о комсомоле, как в ходе торжественной части, так и за юбилейным чаепитием.

Тема встречи нашла свой отклик в сердце каждого участника вечера, ведь их молодость была тесно связана с комсомолом.

Ольга Юрьевна Терновая, методист МКУК МЦБ, 3-14-93