Вернуться к обычному виду

Наш 7 "а" лучше всех!

Версия для печати

Наш 7 « А » лучше всех!!!

Традиционно Котельниковский муниципальный район стал местом проведения финальных соревнований школьников «Президентские состязания», в рамках XXVIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области.

С 21 по 23 апреля 2017 на базе МКОУ ДО «ДЮСШ», стадиона «Локомотив», Центра Досуга и Кино собрались победители зональных соревнований – команды обучающихся 7-х классов (2002 – 2004 г.р.)

В зональном этапе стартовали команды из всех 32 районов нашей области. Но до финала добрались только лучшие восемь команд, представившие Алексеевский, Еланский, Калачевский, Клетский, Котельниковский, Котовский, Ленинский, Николаевский районы. Команды, в составе 4-х юношей и 4-х девушек от каждого класса, вступили в нелегкую борьбу в следующих видах:

Ø теоретический конкурс: тестирование на знание истории Олимпийских игр, знания по физической культуре и спорту;

Ø творческий конкурс: выступление команды на время с музыкально – художественной композицией на тему: « Истоки края моего»;

Ø спортивное многоборье: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 60 м, бег 1000 м;

Ø смешанная легкоатлетическая эстафета 600 х 300 х 100 м.

Теоретический, творческий и часть спортивного многоборья прошли в теплой, уютной обстановке. Для выполнения беговых тестов участникам пришлось бороться не только друг с другом, но еще и с сильным ветром, дождем, холодной погодой на стадионе «Локомотив».

Упорная, бескомпромиссная борьба развернулась среди участников с первых конкурсов.

Лучшие знания истории Олимпийских игр в области физической культуры и спорта показали учащиеся 7 « А» класса МКОУ СШ № 2 г. Котельниково, которые представляли наш район на данных соревнованиях, вторыми были «знатоки» из Котовского района, третьими стала команда Еланского района.

Настоящая музыкально–художественная феерия началась на сценических подмостках Центра Досуга и Кино. Сменяя друг друга, участники в художественно–музыкальной форме рассказывали про свою малую Родину. Поддерживаемые многочисленными болельщиками, наши ребята показали замечательную программу, которая была признана лучшей. Вторыми были алексеевцы, третье место у еланцев.

Многоборье – самый трудный, самый интересный конкурс, ведь здесь каждому участнику предстояло пройти «огонь, воду и медные трубы». По сумме всех испытаний лучшими среди девушек стали:

1 место – Дудникова Мария (Еланский район)

2 место – Дударева Виктория (Котельниковский район)

3 место – Лысенко Елена (Котельниковский район)

у юношей:

1 место - Шмидт Дмитрий (Котельниковский район)

2 место – Семенов Семен (Котельниковский район)

3 место – Савельев Иван (Николаевский район)

В командном зачете в многоборье третье место заняла команда Еланского района, вторыми стали многоборцы из Николаевского района, первое место по сумме очков у спортсменов Котельниковского района.

Венцом состязаний стала легкоатлетическая эстафета. Промчавшись со

«скоростью ветра» команда Николаевского района первыми принесла эстафетную палочку к финишу, ребята из Клетского района стали вторыми, и замкнула тройку призеров команда СШ № 2 г. Котельниково.

И вот настал момент истины – подведение итогов.

Победителями в общекомандном зачете финальных соревнований «Президентские состязания» Волгоградской области второй год подряд стала команда 7 «А» класса МКОУ СШ № 2 г. Котельниково (учитель физической культуры Мишин М.А., классный руководитель - Морунаш И.С.).

Серебряные призеры – команда Николаевского района, бронза у команды из Еланского района.

Победители и призеры были награждены грамотами Комитета образования и науки Волгоградской области, а также медалями и призами от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий ».

Поздравляем наш 7 «А»!!! Он лучше всех!!!

Источник: пресс-служба администрации Котельниковского муниципального района