Протокол заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции от 24.09.2015 г. № 3 - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Протокол заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции от 24.09.2015 г. № 3

Версия для печати

ПРОТОКОЛ

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции при администрации Котельниковского муниципального района

Волгоградской области

г. Котельниково

24.09.2015 года№ 3

 Присутствовали:

Глава администрации Котельниковского
муниципального района, председатель комиссии
- Сергей Анатольевич
Понкратов
Ведущий специалист отдела правового
и кадрового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района,
секретарь комиссии
- Александр Валерьевич
Кузнецов


Начальник отдела правового и кадрового
обеспечения администрации Котельниковского
муниципального района, член комиссии
- Дмитрий Олегович
Бородачев

Начальник отдела по организационным и
общим вопросам администрации Котельниковского
муниципального района, член комиссии
- Роман Александрович
Меркулов


И.о. руководителя Котельниковского межрайонного
следственного отдела СУ СК России по
Волгоградской области, член комиссии
- Хонгор Николаевич
Муджиков


Прокурор Котельниковского района
Волгоградской области
- Александр Александрович
Степанов
Председатель Контрольно – счетной палаты
Котельниковского муниципального района,
член комиссии
- Максим Николаевич
Шишков

Начальник отдела МВД РФ по Котельниковскому
району, член комиссии
  - Владимир Николаевич
  Шестаков

Приглашенные:

- Начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Наталья Константиновна Проскурнова;

- Начальник отдела образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Наталья Александровна Голова;

- Представитель отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Оксана Николаевна Небыкова;

- Заместители начальника отдела по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Вотинцева Лена Рафаэльевна, Дьякова Наталья Анатольевна;

- Представитель администрации Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области Яна Анатольевна Чубарова;

- представитель Котельниковского районного Совета народных депутатов С.В. Смекалина.

ПОВЕСТКА ДНЯ:


I. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в 2014 году, а также первом полугодии 2015 года


(Вотинцева Л.Р.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

продолжить работу, направленную на улучшение качества предоставления государственных (муниципальных) услуг по принципу «одного окна»;

в рамках своих полномочий осуществлять контроль над МБУ МФЦ по предоставлению последним государственных (муниципальных) услуг населению муниципального района в соответствии с правовыми актами, устанавливающими порядок предоставления государственных (муниципальных) услуг и стандартами предоставления государственных (муниципальных) услуг.

Срок: постоянно.


II. Осуществление внутриведомственного контроля за деятельностью подведомственных учреждений по предоставлению государственных и муниципальных услуг, целью которого является соблюдение установленных регламентов предоставления услуг в 2014 году, а также первом полугодии 2015 года


(Голова Н.А., Небыкова О.Н.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом образования; отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу культуры, спорта и молодежной политики, отделу образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области ежегодно осуществлять контроль над работой в данном направлении и своевременно принимать меры в случае выявления нарушений установленных регламентов по предоставлению услуг и принимать меры, направленные на их устранение и недопущению в дальнейшей работе.

3. Информацию о результатах осуществления указанного контроля по итогам года направлять для рассмотрения главе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Срок: постоянно.


III. Размещение административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг на официальном сайте администрации Котельниковского муниципального района в 2014 году, а также первом полугодии 2015 года


(Меркулов Р.А.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом по организационным и общим вопросам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу по организационным и общим вопросами администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области продолжить работу в данном направлении и своевременно информировать заинтересованных лиц в случае поступления предложений в ходе независимой антикоррупционной экспертизы административных регламентов, находящихся на официальном сайте местной администрации.

Срок: постоянно

3. Поручить отраслевым (функциональным) органам администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

ежеквартально осуществлять мониторинг муниципальных правовых актов, касающихся их сферы деятельности на соответствие действующему законодательству Российской Федерации, Волгоградской области. Отчет о проведении мониторинга предоставлять в отдел правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области до 5 числа следующего за отчетным периодом.

Срок: до 5 числа следующего за отчетным периодом


IV. Обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств в сфере размещения заказов для муниципальных нужд в 2014 году, а также первом полугодии 2015 года


(Вотинцева Л.Р.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу по экономической политике, а также контрактной службе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области продолжить работу по обеспечению целевого и эффективного использования бюджетных средств в сфере размещения заказов для муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством.

3. Поручить контрактной службе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

осуществлять контроль над исполнением обязательств по контрактам;

осуществлять контроль за приемкой поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, количеству, качеству, срокам, объему в соответствии с условиями контракта, заказчиком по которым является администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

В случае выявления нарушений условий контрактных обязательств, незамедлительно проводить претензионную работу, или в случае поставки некачественного товара, отказывать в приемке товара.

4. Поручить отделу культуры, спорта и молодежной политики, отделу образования, отделу по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

провести разъяснительные беседы с руководителями подведомственных муниципальных учреждений по осуществлению контроля над исполнением обязательств по контрактам, а также контроль за приемкой поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, количеству, качеству, срокам, объему в соответствии с условиями контракта, заказчиком по которым является соответствующее муниципальное учреждение.

В случае выявления нарушений условий контрактных обязательств, незамедлительно проводить претензионную работу, или в случае поставки некачественного товара, отказывать в приемке товара.

Срок: постоянно.


V. Организация контроля над использованием муниципального имущества, в том числе земельных участков, и за порядком передачи прав на использование данного имущества и его отчуждения в 2014 году, а также первом полугодии 2015 года


(Дьякова Н.А.)

1. Принять к сведению информацию представленную отделом по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу культуры, спорта и молодежной политики, отделу образования, отделу по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области ежегодно осуществлять контроль над эффективным и рациональным использованием муниципального имущества, закрепленного за подведомственными муниципальными учреждениями.

3. Информацию о результатах осуществления указанного контроля по итогам года направлять для рассмотрения главе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Срок: постоянно.


VI. О мерах по пресечению коррупционных правонарушений в сферах жилищно-коммунального хозяйства, землепользования и градостроительства в 2014 году, а также за 1 квартал 2015 года


(Чубарова Я.А., Бородачев Д.О.)

1. Принять к сведению информацию, представленную представителем Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области Чубаровой Я.А. и начальником отдела правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Бородачевым Д.О.:

2. Предложить главе Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области Федорову А.Л. и поручить отделу капитального строительства, архитектуры и градостроительства администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

обеспечить постоянное и непрерывное ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского поселения (муниципального района).

Срок: постоянно.

выдачу разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдачу градостроительных планов земельных участков осуществлять в строгом соответствии с градостроительным и земельным законодательством Российской Федерации. Срок: постоянно.

пересмотреть и привести в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации муниципальные правовые акты, устанавливающие порядок предоставления муниципальных услуг и стандарты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности.

Срок: до 31.12.2015 г.

3. Рекомендовать главе Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

провести разъяснительные беседы с руководителями предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства о недопущении задержек по выплате заработной платы сотрудникам соответствующих предприятии, а также об ответственности предусмотренной действующим законодательством за данное нарушение, в том числе и уголовной.

Срок: до 31.12.2015 г.


VII. О результатах проведения мер по усилению внутреннего предварительного и последующего финансового контроля за подведомственными учреждениями


(Проскурнова Н.К., Небыкова О.Н., Голова Н.А.)

1. Принять к сведению информацию, представленную отделом бюджетно-финансовой политики, отделом культуры, спорта и молодежной политики, отделом образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

2. Поручить отделу бюджетно-финансовой политики, отделу культуры, спорта и молодежной политики, отделу образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области:

в установленном порядке непрерывно проводить осуществление внутреннего финансового контроля над подведомственными учреждениями;

информацию о результатах осуществления внутреннего финансового контроля по итогам года направлять для рассмотрения главе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Срок: постоянно.


VIII. Об эффективности работы Контрольно-счетной палаты Котельниковского муниципального района Волгоградской области за 2014 год, а также первое полугодие 2015 года


(С.В. Смекалина)

1. Принять к сведению информацию, представленную представителем Котельниковского районного Совета народных депутатов.

2. Предложить Котельниковскому районному Совету народных депутатов:

ежегодно проводить оценку деятельности Контрольно-счетной палаты Котельниковского муниципального района Волгоградской области и информацию о ее результатах направлять главе администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Срок: до 20 числа следующего за отчетным периодом

ПредседательствующийС.А. Понкратов
Секретарь комиссииА.В. Кузнецов