Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов в администрации Котельниковского муниципального района - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов в администрации Котельниковского муниципального района

Версия для печати

АДМИНИСТРАЦИЯ КОТЕЛЬНИКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р О Т О К О Л

заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов в администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области

_______________________________________________________________________

Котельниково

27.02 2015 г. № 1_

Председатель – начальник отдела по организационным и общим вопросам, Меркулов Р.А., заместитель председателя комиссии;

Секретарь – ведущий специалист отдела по организационным и общим вопросам администрации Котельниковского муниципального района, Попова Елена Александровна.

Присутствовали: 5 человек (список прилагается).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О даче согласия Шенину В.В. на замещение должности начальника отдела адресно-справочной работы в муниципальном бюджетном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Докладчик:

Меркулов Роман Александрович - начальник отдела по организационным и общим вопросам, председатель комиссии.

2. Подведение итогов работы комиссии за 2014 г.

Докладчик:

Попова Елена Александровна – ведущий специалист отдела по организационным и общим вопросам, секретарь комиссии.

1. СЛУШАЛИ:

Меркулова Романа А.лександровича - В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов поступило заявление от Шенина В.В., замещавшего должность муниципальной службы первого заместителя главы администрации Котельниковского муниципального района, о даче согласия на замещение должности в начальника отдела адресно-справочной работы в муниципальном бюджетном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В предполагаемые должностные обязанности, которые будет исполнять по предполагаемой должности, входит следующее: организация работы отдела арендно-справочной работы, ведение контроля приема заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществление правовой экспертизы представленных документов заявителя.

ВЫСТУПИЛИ:

Проскурнов Алексей Павлович – Считаю дать согласие Шенину В.В. на замещение предполагаемой должности и никаких препятствий по этому поводу не вижу.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Решение по каждому вопросу повестки дня принимать открытым голосованием.

Голосовали:

«За» - 5, «против» - 0, «воздержалось» - 0.

2. СЛУШАЛИ:

Попову Елену Александровну – текст доклада прилагается.

ВЫСТУПИЛИ:

В 2014 году в администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области состоялось 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено 4 вопроса, касающихся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение иной оплачиваемой работы на условиях гражданско-правового договора.

Также было рассмотрено 8 вопросов, касающихся соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, правоприменительной практики по результатам вступившим в законную силу решений судов, обращения граждан через «ящик доверия», осуществление мер по предупреждению коррупции, анализ работы комиссии и подведение итогов работы комиссии.

Случаев нарушения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы, установленных ограничений и запретов, возникновения конфликта интересов и принятых мерах по его предотвращению, а также о применении к указанным лицам мер ответственности, предусмотренных законодательством нет.

Проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими администрации Котельниковского муниципального района в 2014 не проводилось за отсутствием информации.

Анализ правильности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими должности муниципальной службы проводится регулярно. Типичных нарушений, допущенных при представлении указанных сведений нет.

В целях обеспечения информационной открытости решений, принимаемых комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, информация о деятельности комиссии размещается на официальном сайте администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Информация о работе комиссии также размещается в СМИ - районной газете «Искра».

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Информацию докладчика по второму вопросу повестки дня принять к сведению без обсуждения.


Председатель

 Р.А. Меркулов

Секретарь





Е.А. Попова

Д.О.Бородачев

А.П.Проскурнов

Е.Н.Донченко


 

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель председателя комиссии по
соблюдению требований к служебному
поведению муниципальных служащих
администрации Котельниковского
муниципального района Волгоградской
области и урегулированию конфликта
интересов
_______________ Р.А.Меркулов
« 27 » февраля 2015 г.

СПИСОК

лиц, присутствующих на заседании Комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области и урегулированию конфликта интересов 27 февраля 2015 г.

Члены комиссии:

1. Проскурнов
Алексей
Павлович

начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию
администрации Котельниковского муниципального района;


2. Бородачев
Дмитрий
Олегович

начальник отдела правового обеспечения администрации
Котельниковского муниципального района


3. Донченко
Евгения
Николаевна

 заместитель по воспитательной работе АНО СПО
«Котельниковский колледж бизнеса» (по согласованию)





Секретарь комиссииЕ.А.Попова