О средних ценах на социально значимые товары в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О средних ценах на социально значимые товары в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области

Версия для печати

О средних ценах на социально значимые товары в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской областиПо результатам мониторинга существенных изменений цен на фиксированный набор продовольственных товаров в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области в период с 24 апреля по 30 апреля 2015 года не наблюдалось.

Незначительно выросла средняя цена на продукцию бакалеи до 2,12 % (за исключением муки пшеничной и чая, снижение на которые составило 2,78 % и 1,37 %).

Стоимость 1 кг хлеба белого из пшеничной муки составляет 38,42 руб. (снижение цены на 0,58 %), хлеба черного ржаного (ржано-пшеничного) – 37,09 руб. (рост цены на 1,06 %).

Максимальный прирост средних цен наблюдается на варено-копченую и сырокопченую колбасы на 2,12 % и 3,59 % (за исключением изделий колбасных вареных, уменьшение цены на которые составило 2,07 %).

В тоже время подорожали овощи на 1,6 % (за исключением лука и картофеля, снижение цены на которые составило в среднем 2,74 %).

В ходе проведенного мониторинга было выявлено снижение цены на фрукты 0,01-6,87 %.

Дефицита продуктов питания в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области не наблюдается.