О заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Котельниковского муниципального района при Котельниковском районном Совете народных депутатов. - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Котельниковского муниципального района при Котельниковском районном Совете народных депутатов.

Версия для печати

18 октября 2013 года состоялось очередное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Котельниковского муниципального района при Котельниковском районном Совете народных депутатов. В ходе заседания рассмотрены вопросы:

  • о вопросах формирования дорожных фондов в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области;
  • об организации и проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов;
  • об областном конкурсе «На лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Волгоградской области».

В работе Совета приняли участие заместитель главы администрации Котельниковского района по финансам – начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначействаКолесникова О.В., начальник отдела правового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Бородачёв Д.О., начальник правового, организационного и материально-технического отдела Котельниковского районного Совета народных депутатов Смекалина С.В.

По вопросу формирования дорожных фондов в районе заместитель главы администрации района по финансам – начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства Колесникова О.В. доложила о формировании дорожных фондов в поселении и районе, нормативе и источниках формирования дорожного фонда, о распределении и привлечении дополнительных ассигнований в дорожный фонд. Далее пояснила, что работа дорожного фонда определяется нормативным правовым актом, разработанным поселением и утвержденным представительным органом до рассмотрения бюджета поселения на очередной финансовый год.

Главам поселений рекомендовано разработать положение о дорожном фонде до формирования бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также предусмотреть в бюджете поселений на очередной финансовый год и плановый период ассигнования для дорожного фонда.

По вопросу об организации и проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов начальник отдела правового обеспечения администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области Бородачёв Д.О. в своём выступлении подчеркнул, что в соответствии с законодательством все нормативные правовые акты принимаемые поселением должны проходить антикоррупцонную экспертизу. Правовой отдел будет оказывать данную услугу представительным органам на основании соглашения на безвозмездной основе. На данный момент подготовлен пакет документов и разослан в электронном виде во все поселения.

Главам поселений рекомендовано предоставить в правовой отдел Уставы поселений со всеми внесёнными изменениями.

Начальник правового, организационного и материально-технического отдела Котельниковского районного Совета народных депутатов Смекалина С.В. обратила внимание присутствующих на то, что необходимо начинать работу по подготовке материалов для областного конкурса «На лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Волгоградской области». Положение о проведении конкурса размещено на сайте областной Думы. Заявка на участие в конкурсе всех поселений района отправлена в комиссию по проведению конкурса.